Четверг, 28.03.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "ДС "Руслан"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 167
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


16:52
Кадеты МБДОУ «Детский сад «Руслан» приняли присягу

Кадеты МБДОУ «Детский сад «Руслан» приняли присягу

21 февраля 2018 года, на базе МБДОУ «Детский сад «Руслан» состоялась церемония посвящения в кадеты и открытие музея духовно-нравственно и патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Открытие мини-музея - сетевое взаимодействие с ВПЦ «Вымпел – Ямал», с МЧС, ОУМВД , казачье общество 5-го Обско-Полярного казачества отдела Сибирского войскового казачьего общества.
По словам начальника Департамента образования, Михаила Отаровича Терещенко возможно, мы стали первопроходцами в этом направлении. Под дробью барабана , наши кадеты вышли в зал, для принятия почетной присяги кадета. После принятия присяги кадеты –казаки, кадеты- спасатели, кадеты МВД, кадеты- «Ямальские стерхи» с гордостью принимали погоны от старших наставников.
Активно помогают и поддерживают наших кадетов детского сада ВПЦ «Вымпел – Ямал», МЧС, ОУМВД , казачье общество 5-го Обско-Полярного казачества отдела Сибирского войскового казачьего общества. Как сказал руководитель центра «Вымпел»- Александр Владимирович Сергиенко, что ребята из военно - патриотического центра «Вымпел» готовы сотрудничать с кадетами , для них это хороший наставнический старт и проверка знаний . Руководитель центра сказал, что готов оказать содействие на дальнейшего развития кадетского движения среди дошколят.
Своих детей - кадетов поздравили и родители, где были сказаны слова -напутствие кадетам и слова благодарности всему коллективу МБДОУ «Детский сад «Руслан».
Теперь юные кадеты имеют свой устав, свой гимн, и поэтому стремятся всегда и во всём быть честными, добрыми, верными и хорошими друзьями. Они отзывчивы, уважают старших и защищают малышей. Эти ребята стараются быть примером в своих делах и поступках. Такие юные граждане такой большой страны.

И глядя в эти по-взрослому серьёзные глаза, глядя на гордо поднятые головы, мы верим, что впереди нас ждёт только лучшее, впереди у нас светлое будущее нашей великой страны.

«Без прошлого нет будущего» - гласит неоспоримая народная истина. Но, что было это будущее светлым и счастливым, мы, взрослые, должны воспитывать и прививать любовь к Родине у наших чад с малых лет. А Родина начинается с любви к семье, с отношения к самым близким людям, с семейных традиций и праздников и с любви к детскому саду.

Просмотров: 636 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024