Суббота, 27.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "ДС "Руслан"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 167
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


12:08
Праздник "Прощание с осенью"

     Вот и отшумели в нашем детском саду осенние праздники. За окном практически зима, а  так хочется вспомнить добрую и теплую осень в этого года. Подготовка к празднику была интересной и разнообразной.

     Началось все с украшения окон, приемной и коридоров. Дети вместе с родителями приготовили очень интересные поделки для выставки «Чем нас осень удивила».

     У наших малышей впервые прошёл праздник осени.В группу пришла Осень и пригласила детей на праздник. Дети на весёлом паровозике приехали в зал и очутились на осенней полянке.Они танцевали и собирали листочки. Приходил весёлый зайчик. Который принёс детям угощение- морковки, с которыми дети потанцевали.  Но вот в лесу пошёл осенний дождик и дети вместе с зайчиком спрятались под зонтик. На прощание Осень принесла в корзинке для ребят угощение.

     К ребятам средних групп пришёл в гости шутник Петрушка, который танцевал и играл с ребятами. А потом ребята вместе с Петрушкой  отправились в лес искать Красавицу Осень

     У детей старших групп было настоящее веселье. В гости пришёл гриб-Мухомор. Он загадывал загадки, танцевал с грибочками-ребятами. Но самое интересное, что в гости пришла весёлая Кикимора, у которой было День рождение. От  ребят она узнала, что и у ребят в группе тоже  есть именниник.Все дружно в хороводе поздравили именниника, а Кикимора подарила воздушные шарики  . С играми и танцами продолжалось веселье. Дети были рады и счастливы по-настоящему

     Для ребят  подготовительных групп  Баба Яга открыла «Осеннее кафе»

     Дети пели, танцевали  с  Бабой Ягой, соревновались в ловкости и умении. Приходил в кафе и сторож-Пугало, он загадывал загадки,   играл с ребятами в игры. Баба Яга угощала ребят в своем кафе - осенними дарами с её огорода и сада. А какое кафе без дискотеки?!   Все были рады, проводы осени состоялись.

Просмотров: 637 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024