Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ "ДС "Руслан"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 167
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


10:14
Утренник посвященный Дню Победы 9 мая в детском саду "Руслан"

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ,

                                               НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

Цель мероприятия: формирование качеств патриотически направленной личности воспитанников ДОУ, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки, выставки детских работ, дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, смотрели видео фрагменты на тему о В.О.войне.

7 мая в ДОУ прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы для детей кадетских групп, направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Гостями праздника были люди представители «Общество инвалидов»

Утренник прошел в теплой обстановке.  Был показ презентации, просмотрены слайды хроники военного и мирного времени.  Во время просмотра были исполнены песни военных лет с участием детей и педагогов, прозвучали стихи о войне и о мире. Особо затронуло сердца выступление нашей выпускницы Байгельдиевой Наиды «Варварство», в память о погибших воинах, дети исполнили танцевальную композицию «Журавли».  На слайдах были продемонстрированы памятники «Родина Мать» на Мамаевом кургане, Могила Неизвестного солдата в Москве, воин освободитель в Берлине и т. д. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес ветеранов, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. Вечной памяти героям Великой Отечественной войне, была посвящена «минута молчания».

Мы помнить должны каждый день, каждый час,

                   Какою ценой завоёвано счастье,

                   И тех, кто отдал свою жизнь ради нас

Вечная им слава!

Просмотров: 450 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024